Фестиваль “Cambridge Grammar Fest”

6 октября 2015 года состоялось закрытие Фестиваля грамматики английского языка «Cambridge Grammar Fest».
6 октября 2015 года состоялось закрытие Фестиваля грамматики английского языка «Cambridge Grammar Fest», организованного издательством Кембриджского университета при поддержке кафедры ИЯКТ НИТУ «МИСиС». В Фестивале приняли участие 12 команд из столичных вузов (НИТУ «МИСиС, РУДН, МФТИ, МГПУ, НИУ ВШЭ и других).

Каждая команда пришла с выполненным домашним заданием: видеороликом, объясняющим то или иное грамматическое правило, и интересным вопросом для легендарного Рэймонда Мёрфи, автора всемирно известной серии учебников «English Grammar in Use». Организаторы мероприятия из Московского представительства Издательства Кэмбриджского университета подготовили тематический квест, проверяющий знание иностранного языка студентов и умение искать креативное решение задач.

Представитель издательства Кембриджского университета Иэн Кук в своей лекции «Пришел ли конец эпохи печатных справочных изданий?» рассказал о влиянии так называемой цифровой революции на книги для изучения иностранных языков, о результатах развития онлайн-ресурсов и мобильных приложений, снижении спроса на печатные книги по грамматике и словари.

Команда НИТУ «МИСиС» представила авторскую версию объяснения грамматического правила по условному наклонению в видео-формате. Студенты второго и третьего курсов ЭУПП и ИТАСУ Максим Ким, Людмила Локтионова, Арсений Мансырев, Николай Маслович, Жамбыл Ермагамбет, Марк Серый, Мария Рахман и Галина Николаева постарались рассказать о сложных грамматических коллизиях второго условного наклонения в захватывающей истории любви, терзаний и обретений своего истинного «я».

Желающие могут ознакомиться с творческим проектом группы по ссылке:

Сборная ИБО «The Fault In Our Goose» в составе Никиты Голубева, Ксении Шуманович, Александры Исайкиной, Мариам Коркмазовой, Анны Кривопуск, Марины Белоусовой и Евгении Николаевой (руководитель — Алла Владимировна Щербакова) стала одной из трёх команд, выигравших доступ к онлайн-версии «English Grammar in Use». Все гости мероприятия получили памятные сувениры и сертификаты участников.