11 000 посетителей стенда НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» принял участие в ежегодной образовательной выставке «Навигатор поступления».

НИТУ «МИСиС» принял участие в ежегодной образовательной выставке «Навигатор поступления», проходившей в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.
В этом году университет решил расширить географию своего участия в одной из самых крупных выставок по образованию, и кроме Москвы впервые поехал на «Навигатор поступления» в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород. Стенд университета посетило в общей сложности 11 000 человек.

Кроме традиционного формата участия — рассказа об условиях приема, направлениях подготовки и специальностях, проходных баллах, олимпиадах и т.д. — НИТУ «МИСиС» выступил и с онлайн-консультацией, собрав в 2 раза больше слушателей, чем любой другой вуз. Сотрудники Центра довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС» провели для абитуриентов мастер-класс по выбору профессии — «Как выбрать профессию на всю жизнь и где искать подсказки?» во всех четырех городах, собрав рекордное количество участников — до 800 человек, при вместимости конференц-залов в 150-200 мест.

Как отметила Татьяна Бешененко, ответственный секретарь приемной комиссии НИТУ «МИСиС», «в своей работе с абитуриентами и родителями мы стараемся максимум внимания уделять теме профориентации. Особенно в регионах, где наблюдается отток лучших выпускников школ в столичные вузы и большой разрыв между потребностями работодателей и количеством нужных и востребованных специалистов, которых готовят местные вузы.
Проводя комплексную работу с педагогами, школьниками, их родителями и будущими работодателями, мы помогаем ребятам осознанно выбрать профессию, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в лучшие вузы».

По итогам участия в выставке НИТУ «МИСиС» договорился о совместном сотрудничестве с региональными школами и колледжами.