Модель ООН теперь и в НИТУ «МИСиС»

Первая в истории НИТУ «МИСиС» Модель ООН пройдет с 1 по 3 декабря 2015 года.

В преддверии первой в истории НИТУ «МИСиС» Модели ООН, которая пройдет с 1 по 3 декабря 2015 года, состоялся МОК-СЕШН, на котором обсуждалась необходимость проведения Модели в университете и те возможности по самореализации и совершенствованию, которые она дает студентам.

Модель ООН — это популярная во всем мире ролевая игра, в ходе которой студенты воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники Модели ООН — делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты — выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета.

В России Модель ООН проходит во многих ведущих вузах, таких, как МГИМО, МГУ, СПбГУ, РГГУ, МГЮА. Теперь своё моделирование будет и в НИТУ «МИСиС».

Инициаторы проекта — Константин Касперович, Vivek Singh Rana и Kuok Ma — решили организовать Модель ООН в университете, чтобы студенты, в том числе иностранные, которых становится с каждым годом все больше, могли знакомиться, делиться опытом, налаживать и поддерживать международные связи, совершенствовать английский язык. Участие в Модели даст студентам НИТУ «МИСиС» больше возможностей для самореализации и развития интеллектуальных и творческих способностей, эрудиции и креативного мышления; приобретения и совершенствования ораторских навыков; опыт высококлассных дебатов и преодоление страха перед публичными выступлениями.

До 1 декабря состоятся еще два МОК-СЕШНа, на которых участники познакомятся с правилами проведения мастер-классов на английском языке.

Все подробности о Модели ООН в НИТУ «МИСиС» в официальной группе — vk.com/imunmisis.