Открытый лекторий — лекция Пола Херманса

Центр карьеры НИТУ «МИСиС» в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех» совместно с ENANO организовали первую встречу с профессором Полом Хермансом (Department director Large Area Electronics IMEC). Студенты и школьники Москвы приоткрыли завесу тайны в мир передовых технологий благодаря лекции «Новая электроника и её влияние на будущее мира».

Центр карьеры НИТУ «МИСиС» совместно с ENANO организовали первую встречу с профессором Полом Хермансом (Department director Large Area Electronics IMEC). Студенты и школьники Москвы приоткрыли завесу тайны в мир передовых технологий благодаря лекции «Новая электроника и её влияние на будущее мира».

Во время лекции речь шла о таких видах электроники, как гибкая, органическая, печатная. Пол Херманс — директор по технологиям в Holst Centre, научный сотрудник IMEC. Главным направлением работы является оксидная и органическая электроника, включая электрические цепи, системные платы, память, а также органическая фотовольтаика. Директор департамента крупномасштабных электронных устройств, профессор факультета электротехники в университете Лёвена, руководит исследовательской программой «Органические и оксидные транзисторы» в HOLST Centre, который является совместной исследовательской инициативой IMEC и TNO. В октябре 2015 года консорциум российских нанотехнологических центров в лице компании Artek electronics станет индустриальным партнером программы по разработке техплатформы в тонкопленочной гибкой электронике, которой руководит Пол Херманс.