Эндаумент НИТУ «МИСиС» — победитель программы фонда Потанина

Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» стал победителем образовательного курса «Целевые капиталы: стратегии роста».

Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» стал победителем образовательного курса «Целевые капиталы: стратегии роста» благотворительного фонда Владимира Потанина. Программа, представленная фондом университета, вошла в число 25 проектов, признанных лучшими.

Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» получил возможность отправить сотрудника для обучения в Московской школе управления «Сколково» по программе курса «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала». Участие в программе продлится два года и будет включать в себя теоретическую часть и выполнение практического блока: реализацию проекта по созданию и пополнению эндаументов при финансовой поддержке благотворительного фонда.

Проект, представленный фондом развития НИТУ «МИСиС», называется «Важен каждый рубль». Он направлен на создание системной работы с выпускниками, взаимовыгодное сотрудничество с которыми очень важно для университета, так как именно выпускники играют ключевую роль в развитии своей альма-матер.

Участники программы, проекты которых будут признаны наиболее эффективными, получат поощрительные взносы от Владимира Потанина на общую сумму в 30 млн рублей.