Стипендия президента РФ на обучение за рубежом В 2016/17 учебном году

Уважаемые студенты и аспиранты!

Информируем вас о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента РФ для обучения за рубежом в 2016/17 учебном году.

Стипендия покрывает расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта, текущие расходы.

Целевая аудитория:

• студенты и аспиранты очной формы обучения (бюджет).

Требования к кандидатам на стипендию:

• отличная и хорошая успеваемость;
  • владение иностранным языком (языком обучения) на достаточном уровне;
  • наличие достижений в научных исследованиях (публикации; участие в конференциях; награды, патенты, рекомендации и т.д.)

Принимающей организацией может быть зарубежная образовательная или научная организация.

Необходимым условием участия в конкурсе является согласие принимающей организации принять кандидата на обучение или для исследования.

Период обучения в зарубежной принимающей организации: не более одного учебного года (2016/17) и не менее одного семестра.

Контактное лицо в Управлении международной академической мобильности (УМАМ) НИТУ МИСиС — Тарасова Светлана Львовна, телефон +7 499 237-99-88,
e-mail s.tarasova@misis.ru

Срок подачи предварительных заявок у УМАМ МИСиС: 15 февраля 2016 года.

До обращения в УМАМ МИСиС студентам и аспирантам необходимо согласовать возможность их приёма на обучение или исследование зарубежной образовательной организацией со своими научными руководителями.