Центр академического письма объявляет набор на базовый курс

25 января 2016 года в Центре академического письма НИТУ «МИСиС» начинается
практический курс «Academic Writing».
25 января 2016 года в Центре академического письма НИТУ «МИСиС» начинается практический курс «Academic Writing».

Практический курс «Academic Writing» — это обучение процессу написания научных статей на английском языке. Участники повысят языковую компетенцию, приобретут знания о фундаментальных понятиях академического письма и узнают, как наилучшим образом подготовить научную статью для публикации в международном журнале.

Курс составлен с учетом дисциплинарной специфики вуза. По завершении курса участники смогут самостоятельно анализировать научные статьи и редактировать собственные научные тексты. Курс будет полезен всем исследователям, которые стремятся публиковать свои работы в иностранных изданиях с высоким импакт-фактором.

Программа курса предполагает расширенное изучение:
• грамматики, лексики и синтаксиса научного стиля речи;
• методов написания исследовательской работы в формате IMRAD;
• приемов активного критического чтения;
• английской риторики и логики построения текста на английском языке;
• правил оформления внутритекстовых ссылок в англоязычных научных текстах;
• типичных слов, выражений и оборотов, принятых в академическом английском языке;
• этики научного письма и способов избегания плагиата.

Курс рассчитан на 40 академических часов (по 3 акад. часа в неделю).
Дата проведения: 25 января 2016 года
Время проведения: каждый понедельник с 18:30 — 21:00.

Приглашаются аспиранты, молодые исследователи и научно-педагогические работники. Обучение бесплатное. По окончании курса выдается сертификат о повышении квалификации.

Для записи на курс необходима предварительная регистрация по телефону или электронной почте.

Контакты:
Директор: Елена Михайловна Базанова
эл. почта: e.m.bazanova@gmail.com

Менеджер: Виктория Васина
эл. почта: vaffcd@gmail.com
тел.: 8
 (499) 230-28-15

Адрес:
Ленинский просп., д. 6, стр. 3
комната: Г-587 (Горный институт)