Семинар «ТРИЗ-Mining» в НИТУ «МИСиС»

В НИТУ «МИСиС» стартовал цикл семинаров по углубленному изучению инструментов Теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Весь февраль и март по четвергам в НИТУ «МИСиС» будет проходить цикл научно-практических семинаров по ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач). Семинары рассчитаны на тех, кто уже знает основы и хочет повысить квалификацию: будут подробно рассматриваться инструменты развития систем (то есть не просто улучшения, а обеспечения качественных переходов из одной конфигурации системы в иную, более совершенную).

Первые семинары этой серии посвящены логистическим кривым, которые обычно используются в проектах для прогнозирования: способам и особенностям их применения в проектах разных типов. На семинарах они будут рассмотрены наряду с ключевыми потребительскими ценностями и показаны все остальные инструменты ТРИЗ в связке с ними. Участие в семинарах подразумевает выполнение домашних заданий, которые будут разбираться на занятиях.

Преподаватель — Александр Владимирович Кудрявцев, вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ,
Занятия проходят каждый четверг, в аудитории Б-4. Начало в 18:30.
Для студентов и сотрудников НИТУ «МИСиС» вход свободный.