«КультLab» — новый курс лекций по искусству

15 февраля 2016 года в НИТУ «МИСиС» состоялась первая лекция новой программы «КультLab». Лекция была посвящена эстетике Ренессанса, слушателям было рассказано о революционности изменений, произошедших в живописи и скульптуре в Эпоху Возрождения, проблемам перехода от средневекового восприятия мира к возрожденческому антропоцентризму.
В НИТУ «МИСиС» уделяют немало внимания развитию творческих способностей студентов, так как хороший, высококвалифицированный ученый обязательно должен быть разносторонним человеком, не замыкаться только на науке, но и интересоваться литературой, музыкой и т.п. Чем шире кругозор и многообразнее компетенции специалиста, тем выше его шанс найти нетривиальное решение возникшей проблемы.

В университете уже действуют несколько программ, где студенты имеют возможность пройти мастер-классы от ведущих бизнес-тренеров и режиссеров, посетить лекции успешных бизнесменов и выпускников вуза. Теперь у всех есть возможность совершить экскурс в мир гуманитарного знания.

На лекциях программы «КультLab» вы узнаете об основных направлениях и стилях, их развитии в различные исторические периоды, познакомитесь с шедеврами мировой живописи и их авторами — мастерами из Европы и России.

Курс будет состоять из 17 лекций, следующая состоится 29 февраля и будет посвящена стилю барокко.