ЕвроХим и СУЭК — партнеры НИТУ «МИСиС» по проведению математической олимпиады

В НИТУ «МИСиС» завершилась Объединенная межвузовская математическая олимпиада. В 2016 году партнерами вуза стали ведущие отраслевые компании — ЕвроХим и СУЭК, предоставившие площадки и помощь в организации.

Объединенная межвузовская математическая олимпиада — главная олимпиада страны по математике, входящая в перечень Министерства образования и науки РФ. Победители и призеры имеют право поступить в НИТУ «МИСиС» без вступительных испытаний и получить стипендию «Best MISiS» в ее максимальном размере — 240 000 руб.

НИТУ «МИСиС» стал единственным из 30 вузов-участников, который провел олимпиаду на максимальном количестве площадок — в 15 регионах страны 450 школьников смогли принять участие в решении математических задач. Это в два раза больше, чем в 2015 году — тогда университет организовал олимпиаду в 8 городах.

В 2016 году НИТУ «МИСиС» впервые провел олимпиаду в регионах с сильно развитой горно-металлургической промышленностью — Кемерово, Чита, Нижний Новгород, Красноярский край и др. — для поддержки олимпиадного движения профильных регионах. Партнерами университета стали ведущие отраслевые компании ЕвроХим и СУЭК, обеспечившие площадки и организационную помощь.