Вручение сертификатов IELTS

24 марта 2016 года в библиотеке НИТУ «МИСиС» состоялась торжественная церемония вручения сертификатов IELTS 42 студентам бакалавриата 4 курса, подтвердившим уровень владения языком С1 в соответствии с Общеевропейской шкалой языковых компетенций.

Как отметила Лилия Бондарева, заведующая кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ «МИСиС», в этом году студенты продемонстрировали рекордно высокий уровень подготовки, в 2014 году всего лишь 15 удалось достичь уровня C1. Пять бакалавров получили наивысший балл за экзамен (Band 8.0).

Так же специальными призами были отмечены студенты, совершившие прорыв в своем обучении — те, кто пришел на программу Touchstone@MISiS с начальным уровнем владения языком, и смог за время учебы достичь продвинутого уровня.

В рамках мероприятия состоялась дискуссия на тему «Future Academic Careers», модератором которой выступил Тим Шмидт — советник проректора по образованию НИТУ «МИСиС». Участники обсудили важность владения английским языком для будущей карьеры, так как в условиях быстро развивающихся технологий, английский язык является ключевым инструментом, позволяющим передавать и получать новые знания не только в своей стране, но и на международном уровне.

В церемонии награждения приняли участие: Михаил Филонов, проректор по науке и инновациям НИТУ «МИСиС», Наталия Бочоришвили, глава Московского офиса Издательства Кембриджского университета и Роберт Тейлор, атташе по культуре Посольства Великобритании в Москве, заместитель директора Британского Совета в России.