Секреты успеха от Маркуса Геста для студентов НИТУ «МИСиС»

29 марта 2016 года состоялся мастер-класс Маркуса Геста — топ-менеджера с многолетним опытом работы в российских и зарубежных компаниях, основателя компании Narrative Insights. Встреча была организована по инициативе кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий в рамках Дней науки студентов НИТУ «МИСиС».

Бизнесмен и международный консультант дал студентам университета несколько практических советов, как научиться принимать сложность мира как данность и успешно жить в условиях многоаспектности и неоднозначности, как выходить за рамки априорных представлений и «держать возможности открытыми».

Ключ к успеху, по мнению Маркуса Геста, — воспринимать людей и события такими, каковы они в реальности, а не в нашем представлении и ожиданиях. Для этого эксперт рекомендует обращаться к «мудрости толпы» (при условии, конечно, что это правильная «толпа» — с высоким уровнем экспертизы в рассматриваемых вопросах), соединять множественные подходы и точки зрения.