В НИТУ «МИСиС» состоялся заключительный этап IV открытой олимпиады школьников по программированию

НИТУ «МИСиС» и компания Cognitive Technologies провели финальный этап IV ежегодной международной олимпиады по спортивному программированию для школьников. Олимпиада состоялась 2 марта 2016 года в очной форме, по правилам ACM ICPC.

В заключительном туре приняли участие 128 человек. Жюри определило 17 победителей.

По словам организаторов, уровень участников заметно повысился. Впервые за всю историю олимпиады каждая задача была решена хотя бы одним из участников. Если в прошлые годы по результатам отбора на очный тур приглашались всего 15 лучших участников, то к участию в заключительном этапе IV Олимпиады году было приглашено 79.

Среди участников олимпиады были школьники из России, Белоруссии, Грузии, Украины и Казахстана, учащиеся 10-11 классов. Олимпиада впервые проходила на двух площадках: в НИТУ «МИСиС» и в МФТИ.