Три команды НИТУ «МИСиС» примут участие в финале Международного инженерного чемпионата Case-in

30 мая 2016 года в НИТУ «МИСиС» пройдет финал Международного инженерного чемпионата «Сase-in: 313 студентов и аспирантов из 39 вузов России, Казахстана и Монголии будут бороться за звание лучшей инженерной студенческой команды в  лигах: «Металлургия», «Электроэнергетика», «Горное дело», «Геологоразведка» и «Нефтегазовое дело».

НИТУ «МИСиС» на чемпионате будут представлять три команды, прошедшие предварительный отбор.

В лиге «Металлургия» примет участие команда «Men of Steel». Вместе с 6 другими командами студенты НИТУ «МИСиС» проанализируют запасы минерально-сырьевых и вторичных ресурсов на территории Уральского федерального округа и разработают варианты создания в округе интегрированного комбината черной металлургии.

Соревноваться в лиге «Горное дело» будет команда «Аметист». 22 команды лиги по представят решение кейса «Быстринское развитие». Им нужно будет выбрать систему разработки участков «Верхне-Ильдиканский» и «Быстринский-2» месторождения «Быстринское» и определить технологическую схемы производства и параметров горно-технологического комплекса Быстринского ГОКа, расположенного на территории Забайкальского края.

Команда «Магнето» поборется за победу в лиге «Электроэнергетика», в которой собрано больше всего участников — 25 команд. Будущие энергетики представят схему развития Западного энергорайона энергосистемы Оренбургской области на ближайшую перспективу.

Решения финалистов каждой лиги оценит экспертное жюри в составе руководителей и специалистов ведущих отраслевых компаний, в числе которых: СО ЕЭС, СУЭК, «ЕвроХим», MICROMINE, «ЕвразХолдинг», «Росгеология», «Татнефть», группа «Норильский никель», ООО «Дассо Систем Джеовия РУС» и другие.

Победители чемпионата получат звание лучшей инженерной студенческой команды 2016 года, будут включены в кадровый резерв топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов и примут участие в отраслевых летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости», а также во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Итуруп».

Чемпионат пройдет в ДК НИТУ «МИСиС», начало в 10.00.

Международный инженерный чемпионат Case-in направлен на выявление и поддержку наиболее перспективных студентов специальностей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, их профессиональную ориентацию и практическое обучение, а также формирование кадрового резерва отрасли.