Студенты НИТУ «МИСиС» стали победителями межвузовской олимпиады «Стань профессионалом в IT»

Специализированная олимпиада НИТУ «МИСиС» «Стань профессионалом в IT» проводится для поиска и привлечения к обучению в целевой магистратуре Института ИБС университета наиболее талантливых и мотивированных кандидатов.

Весной 2016 года состоялась уже 6 олимпиада.

В первом туре соревнования приняли участие более 100 человек из 7 городов и 18 вузов, среди которых НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МИЭТ, ИТМО, СПБГТИ (ТУ), ЧГУ им. Ульянова, Пензенский государственный университет, Ивановский государственный энергетический университет и другие.

Победителем финального тура стал студент ЭУПП НИТУ «МИСиС» Александр Сулейкин, набравший 87 баллов и занявший 1 место. «Серебро» олимпиады досталось Антону Овчинкину (ИТАСУ НИТУ «МИСиС»). В число призеров вошли студенты НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ и Пензенского государственного университета.

Победители олимпиады поступают на программу магистерской подготовки института ИБС с максимальным баллом без сдачи вступительных испытаний, призеры — могут зачесть набранные балы в качестве результата вступительных испытаний.