Аспиранты НИТУ «МИСиС» — стипендиаты премии Президента РФ на обучение за рубежом

Три аспиранта НИТУ «МИСиС» — Виктор Комаров, Владислав Римошевский и Хабиб Юсупов — стали победителями конкурса на получение стипендии Президента РФ на обучение за рубежом.

Стипендиаты будут стажироваться в Таббинском институте металлургических исследований (Египет), Фрайбергской горной академии (Германия) и Йенском университете им. Фридриха Шиллера (Германия) в течение 10 месяцев.

Всероссийский открытый конкурс проводится ежегодно, начиная с 1993 года. За время реализации программы более 2000 студентов и аспирантов получили возможность пройти стажировки и провести научные исследования в ведущих зарубежных университетах.