Главный форум России по новым образовательным технологиям #EdCrunch пройдет в НИТУ «МИСиС»

С 12 по 14 сентября 2016 года НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд» проводят III международную конференцию по новым образовательным технологиям #EdCrunch. Главная тема этого года — «Смешанное обучение: традиции и будущее». Форум пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Смешанное обучение — один из основных трендов в образовании. Благодаря повсеместному распространению интернета, оно стало неотъемлемой частью современной жизни. Ряд специалистов рассматривает его как промежуточный этап между «классикой» и переходом на полностью электронное обучение.

Ведущие эксперты в области новых образовательных технологий из 40 стран и 70 регионов России соберутся на одной из крупнейших в Европе конференций #EdCrunch, чтобы обсудить возможности и необходимость внедрения онлайн-инструментов в традиционные форматы образования для улучшения качества учебного процесса на всех уровнях.

В числе основных спикеров конференции:

Аркадий Дворкович — заместитель председателя Правительства РФ;

Дмитрий Ливанов — министр образования и науки РФ;

Джейми Касап — евангелист образования в Google;

Эсбен Стаерк Йоргенсен — президент Lego Education;

Анант Агарвал — основатель и президент EdX.

— это четыре основные секции, посвященные всем уровням образования: дошкольное и начальное, среднее, высшее, дополнительное профессиональное. В этом году на конференции будут представлены такие темы, как «школа будущего», «трансформация университета», «инклюзивное образование», «электронные учебники», «робототехника в образовании», «образовательные HR-технологии».

Отдельными проектами #EdCrunch-2016 станут Всероссийский конкурс «i-Учитель года России», направленный на поддержку и поощрение профессиональной и творческой деятельности активных российских педагогов, а также финал онлайн-олимпиады для учащихся 1-4 классов «Юный предприниматель», ориентированной на развитие у детей нестандартного мышления. Конкурс «i-Учитель года России» проводится совместно с онлайн-платформой «Учи.ру» при поддержке «Рыбаков Фонда». Соорганизаторы олимпиады «Юный предприниматель» — Инновационный центр «Сколково» и онлайн-платформа «Учи.ру».

В рамках конференции состоится международная выставка инновационных образовательных проектов EdTech Alley, финал конкурса инноваций в образовании КИвО-2016, международный IT-марафон образовательных платформ EdHackout, а также финал конкурса массовых открытых онлайн-курсов #EdCrunch Award — 2016. В спецпрограмму входят открытые мероприятия от ведущих международных компаний в сфере интернет-технологий, а также питч-сессии EdTechMentor Session, с участниками которых поделятся опытом инвесторы и эксперты в области бизнеса.

Организаторы конференции: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Институт ускорения экономического развития «Рыбаков Фонд». Соорганизатор — онлайн-платформа бесплатных курсов EdX. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.