В НИТУ «МИСиС» состоится Агрохакатон-2

Современные сити-фермеры (это преимущественно мужчины от 30 лет, выращивающие себе чабрец и огурцы в квартирах) сейчас активно экспериментируют со сложными технологиями и хотят видеть результаты своего увлечения. Площадок, которые собирают вместе инженеров, предпринимателей и людей, которые знают, как и зачем выращивать растения в городских условиях немного — массовый интерес к сити-фермерству только начинает расти — однако такие места уже есть и лидером популяризации сити-фермерства среди мейкеров Москвы является Фаблаб НИТУ «МИСиС» и Бизнес-школа сити-фермера UrbaniEco.

Всем, кто в свое время активно занимался в Дворцах пионеров, имеет хорошее техническое образование, и всем, кому скучно от современной идеологии «просто нажми на кнопку», посвящен Агрохакатон AGRO-2, который состоится 2-4 июня в FabLab НИТУ «МИСиС».

Это марафон по созданию умных городских решений, которые помогают выращивать живые и полезные растения в городских пространствах и помещениях.

Первый в России Агрохакатон прошел в ноябре 2016г.

Второй Агрохакатон посвящен «умным» теплицам малых форматов, от домашних до городских. Лучшие решения войдут в урбанистическую теплицу на крыше Центра hi-tech инноваций, технопарка «Рикор» (м. Курская) https://www.rikor.com/

Номинации AGRO2:

• Теплица-витрина
  • Теплица домашняя модульная
  • Замкнутые биосистемы
  • Подарочные решения

Кому будет интересно принять участие в Агрохакатоне2: инженерам и агротехнологам, дизайнерам и предпринимателям, архитекторам и программистам. У междисциплинарных команд больше шансов на победу. Команду можно сформировать на одном из митапов в рамках подготовки к Агрохакатону-2.

Митап — серия коротких образовательных лекций от экспертов, которые поделятся своим практическим опытом создания сложных конструкций для выращивания растений в городской среде. Расписание митапов можно посмотреть на сайте Агрохакатона. Программа лекций полезна как сити-фермерам, так и разработчиках технологий. Запись выступлений и презентации выкладывается в свободном доступе в группе Агрохакатона в FB

Организаторы Агрохакатона-2:

Fablab НИТУ «МИСиС»

Бизнес-школа сити-фермера UrbaniEco

Сообщество по развитию сити-фермерства в России

Регистрация на Агрохакатон2 проходит на сайте www.agrohack.ru