НИТУ «МИСиС» и Lobaev Arms создают первую в России магистратуру по организации высокотехнологичного бизнеса

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и первая в России частная компания по производству оружия Lobaev Arms объявляют о создании совместной магистратуры, направленной на подготовку специалистов по организации высокотехнологичного бизнеса в России и за рубежом.

В подготовке специалистов по магистерской программе «Корпоративные и отраслевые инновационные системы на основе междисциплинарного анализа и синтеза» будет использован уникальный опыт менеджеров компании Lobaev Arms по организации высокотехнологичного бизнеса в России и за рубежом.

Подготовка специалистов будет состоять из двух блоков. Первый — это обучение по профилю «Технологические машины и оборудование», которое позволит получить все необходимые знания по проектированию, созданию, сборке и обслуживанию самых современных машин, станков и оборудования, в том числе техники высокой сложности с программируемыми системами управления.

Второй блок обучения будет основан на получении компетенций, необходимых для открытия высокотехнологичного бизнеса, начиная от разработки бизнес-плана до изучения законодательных аспектов и взаимодействия с инвесторами. Для разработки программы будут привлечены эксперты компании Lobaev Arms, обладающие уникальным опытом создания высокотехнологичного производства в России и за рубежом.

«НИТУ „МИСиС“ совместно с ведущими вузами России и бизнес-компаниями реализует проект „Магистратура с партнерами“. Вместе с компанией Lobaev Arms и академическим партнером — Финуниверситетом при Правительстве Российской Федерации мы запускаем первую в России межвузовскую магистратуру по организации высокотехнологичного бизнеса. Выпускники получат возможность получить два диплома ведущих российских вузов», — отметил проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадим Петров.

В процессе обучения студенты будут проходить стажировки и практики на высокотехнологичном предприятии, вовлекаться в реальные технологические процессы, решать реальные кейсы по задачам действующего производства. Со 2-го курса все студенты получат возможность трудоустройства в профильные компании. Пять лучших выпускников будут трудоустроены в компанию Lobaev Arms.

Первый набор в совместную магистратуру планируется в 2018 году. Обучение будет проходить на бюджетной основе. Для желающих поступить в магистратуру предусмотрены предмагистерские курсы, которые помогут не только подготовиться к экзаменам, но и лучше понять специализацию, а также оценить высокий уровень образования в НИТУ «МИСиС». Курсы будут особенно полезны выпускникам бакалавриата не профильных специальностей. Зарегистрироваться в предмагистратуру, а также задать дополнительные вопросы можно здесь.