Иностранным студентам стало проще поступить в англоязычную магистратуру НИТУ «МИСиС»

В 2018 году вдвое увеличилось количество бюджетных мест в англоязычной магистратуре НИТУ МИСиС «Теория коммуникации и международные связи с общественностью». Если раньше на бюджет могло поступить только пять человек, то в  учебном году — десять.

Помимо этого, изменился формат вступительного экзамена: с 2018 года он будет проходить в устной форме. Абитуриенту нужно будет на английском языке ответить на вопросы экзаменатора по теме «Введение в теорию межкультурной коммуникации». Для иностранных граждан предусмотрено прохождение интервью по Skype. Написание развернутого письменного эссе больше не требуется.

Образовательная программа направлена на подготовку специалистов в области коммуникации и связей с общественностью в сфере науки и технологий. В процессе обучения иностранные и российские студенты овладевают навыками эффективной межкультурной коммуникации, проектной деятельности в международной команде, научно-исследовательской работы, разработки коммуникативных стратегий и организационно-управленческой деятельности.