В НИТУ «МИСиС» стартовал новый сезон «Университетских суббот»

8 сентября состоялось открытие нового сезона «Университетских суббот» в НИТУ «МИСиС» – серии профориентационных мероприятий, проводимых университетом для школьников. Ребята познакомились с основами технологии блокчейн, а также поучаствовали в квесте «Марафон цифрового производства».

В рамках лекции «Практика реального применения технологии Блокчейн в Российской Федерации» школьникам рассказали, что такое блокчейн, каковы принципы его работы, и почему он имеет огромный потенциал по изменению бизнес-процессов современной экономики.

Для участников соревновательного квеста «Марафон цифрового производства» было создано четыре локации, каждая из которых была посвящена отдельной конструкторской задаче. Школьники собирали и запускали в воздух ракеты, пробовали свои силы в персональном 3D-производстве, разрабатывали стратегию командной игры с использованием робототехники и знакомились с технологиями, которые спасут Мировой океан от загрязнений нефтепродуктами.

«Я впервые на „Университетских субботах“. Сегодня мы делали все — спасали мир, строили и запускали ракеты, играли в футбол с роботами. Больше всего понравились локации „Спаси Мировой океан“ и „Из 2D в 3D“. Все очень ярко и здорово!», — рассказывает участник Роман, ученик 11 класса.
Лекции, семинары, мастер-классы и экскурсии в рамках «Университетских суббот» в НИТУ «МИСиС» будут проходить каждую субботу. Расписание и регистрация на сайте проекта https://us.dogm.mos.ru/.