ПАО «НЛМК» направило одаренных школьников на «Два дня в НИТУ «МИСиС»

Тридцать школьников из Липецкой и Тамбовской областей на два дня стали студентами НИТУ «МИСиС». В рамках проекта «Два дня в НИТУ «МИСиС» ребята познакомились с университетом: посетили лекции, мастер-классы и лабораторные работы, познакомились с внеучебной жизнью и пожили в лучшим общежитии Москвы.

Один из ключевых бизнес-партнеров НИТУ «МИСиС» — Новолипецкий металлургический комбинат проводит металлургические смены для школьников 8-10 классов в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия». Старшеклассники, показавшие высокие результаты во время обучения, приняли участие в проекте «Два дня в НИТУ «МИСиС».

«В честь своего 85-летия ПАО «НЛМК» организовало образовательную металлургическую смену, в рамках которой школьники и студенты колледжей из Липецкой и Тамбовской областей приняли участие в проекте «Два дня в НИТУ „МИСиС“. Это не единственный проект, реализуемый НИТУ „МИСиС“ совместно с ПАО „НЛМК“. Уже более 20 лет предприятие принимает студентов НИТУ „МИСиС“ на учебные и производственные практики», — прокомментировала Ирина Лупова, руководитель металлургической смены, заместитель директора университетского колледжа ЛГТУ.

Школьники прослушали лекции о новых производственных технологиях в металлургии и материалах для медицины, а также поучаствовали в мастер-классах по оценке качества ювелирных изделий и основам литейного мастерства. Кроме того, ребята посетили лабораторию гибридных аддитивных технологий и лабораторию цифрового производства ФабЛаб НИТУ «МИСиС».

«Больше всего мне нравится то, что на металлургической смене много практики. Помимо лекций мы посещаем мастер-классы, например, учимся делать отливки. К тому же, это очень весело», — отметил Павел Шамрин, ученик школы № 1, село Измалково Липецкой области.

Школьники также познакомились с деятельностью молодежных объединений университета, на встрече с представителями приемной комиссии НИТУ «МИСиС» узнали все секреты поступления в НИТУ «МИСиС».

Проект «Два дня в НИТУ «МИСиС» — это возможность познакомиться с профессиями будущего, увидеть своими глазами современные оборудованные лаборатории, посетить лекции ведущих учёных университета, познакомиться со студентами и молодыми учеными. Этот проект помогает школьникам определиться с будущей профессией.

Получить полную информацию о проекте и зарегистрироваться для участия можно по телефону +7 495 638-45-16
или по электронной почте vopros@misis.ru.