Студенты НИТУ «МИСиС» — победители международной интернет-олимпиады по русскому языку

Студенты НИТУ «МИСиС» в четвертый раз вошли в число победителей и призеров Открытой международной интернет-олимпиады по русскому языку, завоевав золотую, две серебряных и бронзовую медали.

Олимпиада по русскому языку проходила в форме компьютерного онлайн-тестирования и состояла из двух туров. В первом, который прошел в октябре 2019 года, приняли участие 60 студентов НИТУ «МИСиС», во второй, заключительный, тур прошли пятеро. Выдержав соревнование с 513 участниками из 88 вузов России и стран ближнего зарубежья, четверо студентов университета стали победителями и призерами олимпиады.

Золотую медаль олимпиады среди студентов профиля «Техника и технологии» завоевала Алина Хохлова (БПМ-18-1; ИТАСУ), серебряную — Айя Бауманис (БСМ-19-1; ЭкоТех). Татьяна Карачева (БЛГ-18-5; ИБО) и Александра Постникова (БЛГ-18-5; ИБО) получили серебряную и бронзовую медали соответственно среди участников гуманитарного и юридического профиля.

Операторами проведения Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2019-2020 учебного года (OIIO — Open International Internet-Olympiad) являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.