НИТУ «МИСиС» подписал соглашения о сотрудничестве с университетами СНГ

НИТУ «МИСиС» подписал договоры о сотрудничестве с Белорусским национальным техническим университетом, Казахским национальным исследовательским техническим университетом им. К. И. Сатпаева и ОФ «Международный фонд по продвижению технического образования СНГ».

Подписание состоялось в рамках совещания Общественного совета «О путях развития горно-металлургического комплекса стран СНГ». Участники — представители посольств, вузов и горно-металлургических предприятий государств-участников СНГ обсудили подходы к образовательным процессам, тенденции в металлургии и горном деле и совместно реализованные проекты и прикладные исследования.

Совещание Общественного совета проходит два раза в год и собирает представителей посольств, бизнес-сообщества и ведущих вузов государств-участников СНГ для обсуждения развития различных направлений в университетах России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Белоруссии, Армении и др.

НИТУ «МИСиС» сотрудничает с 14 бизнес-партнерами из стран СНГ в сфере образования, включая «Узметкомбинат», (Узбекистан), АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» (Узбекистан), ГУП «ТАЛКО» (Таджикистан), Акимат Кызылординской области (Казахстан).