Победители и призеры олимпиады «Квантовые технологии» поступят в НИТУ «МИСиС» без экзаменов

Подведены итоги олимпиады «Квантовые технологии», дающей право на поступление на программу iPhD «Квантовое материаловедение» НИТУ «МИСиС» без экзаменов. Абсолютным победителем стал студент МФТИ Елнур Сулеймен, призерами — студенты ПГНИ, ЮУрГУ, РГПУ им. А.И. Герцена, НИТУ «МИСиС».

В декабре 2019 года НИТУ «МИСиС» провел онлайн-олимпиаду «Квантовые технологии», дающую победителям возможность засчитать результаты в качестве вступительных испытаний на интегрированную программу iPhD «Квантовое материаловедение».

Победителем стал Елнур Сулеймен (МФТИ), он автоматически получит 100 баллов в качестве результата по профильному экзамену.

Призеры олимпиады — Александр Сятчихин (ПГНИ), Глеб Свяцкий (НИТУ «МИСиС»), Татьяна Богданова (РГПУ им. А.И. Герцена), Надежда Масракова (НИТУ «МИСиС»), Денис Хакулов (ЮУрГУ). У призеров будет возможность зачесть баллы, полученные за задания олимпиады, в качестве баллов по профильному экзамену.

Программа iPhD «Квантовое материаловедение» НИТУ «МИСиС» — одна из трех с интегрированной системой «магистратура + аспирантура». Обучение занимает 5 лет, и, благодаря гибкой образовательной траектории, уже с первого курса студенты совмещают учебу с реальной научной работой под руководством ведущих ученых, с привлечением госкорпораций, бизнеса и научно-образовательных центров. Среди ключевых партнеров «квантового» профиля — ГК «Росатом», Сколтех, Институт физики твёрдого тела РАН, Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН, Технологический университет Карлсруэ (Германия), Туринский политехнический университет (Италия) и другие.