Платформа Coursera открывает доступ для студентов НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» вошел в число семи российских вузов, получивших бесплатный доступ к ресурсам одной из крупнейших международных образовательных платформ Coursera. Для студентов университета будет открыто более 4000 онлайн-курсов лучших университетов мира.

В рамках проекта Coursera for Campus доступ к материалам онлайн-платформы предоставляется и вузам, которые не являются частью партнерской экосистемы Coursera. У студентов и преподавателей российских вузов, среди которых НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МФТИ, СПбГУ, МИФИ, ТГУ появилась возможность до начала осеннего семестра бесплатно пользоваться онлайн-курсами более 200 ведущих вузов мира.

У студентов НИТУ «МИСиС» также есть возможность пользоваться университетской платформой LMS Canvas, где представлено более 900 единиц образовательного контента в цифровом формате, разработанного преподавателями вуза, MOOC’s, созданных ведущими университетами и размещенных на «Национальной платформе открытого образования», а также подразумевает использование корпоративного сервиса Microsoft Teams, платформ для видео-чатов Skype и Zoom.

Взаимодействие с Coursera осуществляется через Центр EdCrunch University НИТУ «МИСиС». Ранее для более быстрой и комфортной адаптации к онлайн-формату обучения Центр совместно с Университетом 20.35 запустил сайт-платформу для педагогов, управленцев и учащихся.

По вопросам подключения к ресурсам Coursera for Campus можно обращаться по адресу coursera@edcrunch.ru