День открытых дверей для иностранных абитуриентов НИТУ «МИСиС»

20 июня в НИТУ «МИСиС» состоится День открытых дверей для иностранных абитуриентов, поступающих на программы англоязычной магистратуры, который пройдет полностью в онлайн-формате. Участники узнают об условиях поступления в этом году.

В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией подача документов и поступление в вузы России будут проходить полностью в онлайн-формате. Об особенностях приемной кампании этого года для иностранных абитуриентов расскажут сотрудники и преподаватели НИТУ «МИСиС» на Дне открытых дверей.

Мероприятие будет полезно в первую очередь тем, кто планирует поступать на англоязычные магистерские программы университета. Руководитель управления международной академической мобильности НИТУ «МИСиС» Васиф Фараджов расскажет об особенностях подачи документов и прохождения вступительных испытаний, кураторы всех англоязычных программ магистратуры подготовят подробные презентации об особенностях и преимуществах каждой из них и ответят на вопросы.

В НИТУ «МИСиС» действуют 9 англоязычных магистерских программ по самым актуальным научным направлениям: квантовые технологии, материаловедение, альтернативная энергетика, Data Science, нанотехнологии и др.

В НИТУ «МИСиС» создана интернациональная студенческая среда — 26% обучающихся — это граждане 84-х стран мира. Действуют Клуб интернациональной дружбы, оказывающий помощь и поддержку иностранцам, развита система тьюторства и наставничества. Все магистранты живут в студенческом кампусе «Дом-коммуна», признанный в 2018 году лучшим в России.

Онлайн-трансляция Дня открытых дверей состоится 20 июня в англоязычном аккаунте университета на Facebook, а также на официальном YouTube-канале НИТУ «МИСиС». Начало в 14.00.

Программа Дня открытых дверей

•Как поступить в НИТУ «МИСиС» иностранному абитуриенту

•Особенности и преимущества магистерских программ НИТУ «МИСиС»

•Science and Materials for Solar Energy