Кафедру индустриальной стратегии НИТУ «МИСиС» возглавил Владимир Квинт

В НИТУ «МИСиС» создана первая в России кафедра индустриальной стратегии, где будут готовить специалистов в области экономической индустриальной стратегии.

Сегодня практика экономического стратегирования стала отдельной сферой деятельности, требующей целостной системы профессиональной подготовки. Магистерская программа «Экономическая индустриальная стратегия» является уникальным, единственным реализуемым в России, направлением подготовки специалистов для этой области.

В основу программы легла теория стратегии, методология и практика стратегирования иностранного члена РАН, профессора Владимира Квинта, который возглавил кафедру индустриальной стратегии НИТУ «МИСиС».

Обучение ведется по оригинальным методикам, основанным на многолетнем практическом опыте преподавания, с учетом глобальных тенденций и перспектив развития цифровой экономики. Выпускники магистратуры будут обладать компетенциями, позволяющими разрабатывать и эффективно руководить проектами, направленными на реализацию индустриальных стратегий различного уровня; смогут стать лидерами в области стратегирования и внести свой вклад в формирование как национальной, так и мировой экономической повестки.

Выпускники получат два диплома ведущих вузов России: НИТУ «МИСиС» и МГУ им. М. В. Ломоносова.