НИТУ «МИСиС» провел открытые летние сборы Volga Camp-2020

НИТУ «МИСиС» совместно с ЯрГУ при поддержке Schaffhausen Institute of Technology (SIT) и Представительства ICPC в Северной Евразии провел открытые летние сборы Volga Camp-2020. Сборы проводились уже в четвертый раз, в этом году в онлайн-формате, и помогли многим участникам улучшить свои результаты в ICPC.

В Volga Camp-2020 приняли участие 80 студентов российских вузов и университетов Испании, Туниса, Литвы, Беларуси, Украины. Цель сборов — получить новые знания и отработать навыки олимпиадного программирования. Традиционно они проводятся для двух дивизионов: B и C. В этом году в дивизион «B» вошли иностранные команды, поэтому все занятия прошли на двух языках: русском и английском. Тренеры и организаторы сборов постоянно находились на связи, чтобы оперативно решать все вопросы, возникавшие по ходу занятий и в процессе дорешивания.

Руководитель центра спортивного программирования ACM MISIS Дарья Крохина:

«Мы очень рады, что эти сборы удались. В свете последних событий в мире было сложно придумать формат проведения сборов, который был бы полезен участникам, а главное, не требовал их очного присутствия. Я считаю, что мы полностью справились с этой задачей и даже смогли сделать огромный шаг вперед, сделав сборы интересными не только для русскоговорящих участников, но и для иностранных студентов».