День знаний в НИТУ «МИСиС»

Торжественное начало нового учебного года в НИТУ «МИСиС» прошло в смешанном формате: на сцене Дома культуры в режиме реального времени и «онлайн» первокурсников приветствовали руководство и известные выпускники университета, выступали творческие коллективы и команда КВН, прошел первый в этом году научный стендап. Трансляция «Дня знаний» ВКонтакте набрала более 14 тыс. просмотров.

Первого сентября стартовал проект «Погружение» — программа, направленная на знакомство первокурсников с университетом и адаптацию к новым условиям. «Погружение» началось с флэшмоба наставников — студентов старших курсов, которые будут помогать первокурсникам на протяжении первого года обучения. Программа «Погружение» продолжиться всю неделю и будет состоять из пяти этапов, включающих как онлайн-мероприятия, так и очные собрания первокурсников каждого института.

В День знаний НИТУ «МИСиС» прошел всероссийский онлайн-урок «Помнить — значит знать!», в котором приняли участие школьники из 13 регионов страны, в режиме видеотрансляции с ними пообщался Президент России Владимир Путин. Президент подчеркнул, как важно чтить память соотечественников, отдавших жизнь за Родину и мирное небо над головой будущих поколений; как важно не позволять переписывать историю и умалять заслуги советского народа. В завершение урока Президент поздравил всех с первым сентября и пожелал всем успехов в новом учебном году.