Команда НИТУ «МИСиС» вышла в финал Huawei ICT Competition 2020

Команда студентов ИТАСУ в составе Михаила Мищанина, Владимира Санкова и Евгения Ракчеева вышла в финал международной олимпиады Huawei ICT Competition 2020. Тренером сборной стал Илья Конов, сотрудник кафедры автоматизированных систем управления. Сборная университета участвует в соревнованиях с 2018 года, когда она заняла место в мире. В этом году финал пройдет с 6 по 14 ноября в онлайн-формате.

Сотрудничество НИТУ «МИСиС» и компании Huawei началось в 2015 году, когда было подписано соглашение о создании ИКТ-академии на базе университета. В 2016 году был внедрен вендорский курс «Аппаратные системы хранения и обработки данных», который был предварительно апробирован в виде ДПО, а теперь является обязательным курсом для магистров ИТ-направлений НИТУ «МИСиС» с экзаменом в виде профессиональной сертификации. В 2019 году в университете начата апробация нового курса по сетям R&S в программах бакалавриата.

В 2018 году ИКТ-академия Huawei НИТУ «МИСиС» вошла в топ-10 лучших академий среди 600 университетов и колледжей по всему миру, с которыми сотрудничает компания.