Презентация книги Владимира Квинта к 685-летию Амира Тимура

9 апреля в НИТУ «МИСиС» состоялась презентация новой книги д.э.н., профессора, Иностранного члена РАН, заведующего кафедрой индустриальной стратегии Владимира Квинта — «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению».

Издание посвящено 685-летию со дня рождения Амира Тимура и входит в серию «Библиотека стратега». Факсимиле книги воспроизводится с издания «Уложение Тимура», опубликованного в Казани Императорским университетом в 1894 году. В комментариях Владимира Квинта рассматриваются только те положения Уложения, которые представляют особый интерес для государственных деятелей, стратегических лидеров, профессионалов теории и практики стратегирования.

Автор предлагает свою интерпретацию правил и положений Амира Тимура, которые способны повышать эффективность принятия важнейших стратегических решений на всех уровнях государственного и военного руководства и хозяйственного управления. В авторском предисловии Владимир Квинт подчеркивает непреходящую значимость и важность постижения системы стратегического мышления Великого Тимура. Книга будет полезной для ученых, преподавателей и студентов, изучающих теорию стратегии и практику стратегирования.

В своем выступлении Владимир Квинт отметил, что: «Уложение — это вклад Амира Тимура в развитие теории стратегии. Это прекрасный общедоступный источник знаний для изучающих теорию стратегии и методологию стратегирования, для тех, кто вовлечен в их применение на практике на всех уровнях стратегического лидерства и управления в любой сфере человеческой деятельности».

В презентации книги приняли участие: д.э.н., профессор, директор Института экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца Олег Калинский, д.э.н., профессор кафедры индустриальной стратегии НИТУ «МИСиС» Жарылкасым Галиев, д.э.н., профессор кафедры промышленного менеджмента НИТУ «МИСиС» Татьяна Толстых, к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ имени М. В. Ломоносова Мурад Алимурадов и другие.