НИТУ «МИСиС» вводит новую программу поддержки студентов

НИТУ «МИСиС» с 2021/22 учебного года вводит новую программу поддержки студентов — систему скидок для обучающихся на платной основе.

Студентам с высокими баллами ЕГЭ, поступающим на программы бакалавриата и специалитета на коммерческой основе в 2021/22 учебном году, будут предоставляться скидки на оплату обучения. Размер скидки составляет от 5 до 15% и зависит от среднего балла единого госэкзамена по трем предметам, необходимых для поступления в НИТУ «МИСиС», без учета индивидуальных достижений. Скидка сохраняется и в дальнейшем, при условии, что у обучающего нет дисциплинарных взысканий, академической задолженности и он учится на «хорошо» и «отлично».

Мария Баранова, директор Центра профессиональной навигации и приема, ответственный секретарь приемной комиссии НИТУ «МИСиС:

«С каждым годом мы наблюдаем растущий интерес абитуриентов к специальностям, связанным с изучением информационных технологий, новых материалов, физики, химии, математики и др. По итогам приемной кампании-2020 конкурс на некоторые направления подготовки достигал 60 человек на место. И в этом году в университете было принято решение поддержать поступающих с высокими баллами ЕГЭ, не прошедших по общему конкурсу на бюджетные места».