Якутские школьники в НИТУ «МИСиС»

Более 50-ти одаренных учащихся 8-10 классов из 15 ведущих школ Якутии посетили ведущий технический вуз России — Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Визит в университет организован совместно с якутским Центром развития и профориентации детей «INTEGRA», с которым вуз работает на протяжении трех лет.

НИТУ «МИСиС» посетили учащиеся 15 школ, среди которых: Университетский лицей СВФУ, Саха Политехнический лицей, гимназия «Центра глобального образования», Якутская городская национальная гимназия имени А. Г. и Н. К. Чиряевых, Международная арктическая школа, Городская классическая гимназия.

Для учащихся школ, планирующих связаться свою профессиональную деятельность с инженерными и техническими специальностями, были организованы экскурсии в ведущие лаборатории и научно-исследовательские центры университета.

НИТУ «МИСиС» с 2014 года активно сотрудничает со школами Якутии, как в рамках собственных профнавигационных и образовательных программ, так и реализуемых совместно с партнерами. Ежегодно якутские школьники принимают участие в профильных сменах университета в детских центрах «Сириус», «Артек», «Орленок» и др., а также в олимпиадах «МИСиС зажигает звезды», «Английский для глобального прогресса», участвуют в Днях науки НИТУ «МИСиС». Результаты мероприятий учитываются при поступлении в университет в качестве индивидуальных достижений.