Центр карьеры НИТУ «МИСиС» — лучший в стране

НИТУ «МИСиС» стал победителем Смотра-конкурса центров карьеры в номинации «Лучшая практика деятельности центров карьеры в экосистеме кадрового партнерства», проводимого при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В рамках мероприятия прошли стратегические сессии для сотрудников Центров карьеры, конференции, обсуждения, а также исследование для участников и экспертов экосистемы кадрового партнерства. Участниками конкурса стали более 160 университетов по всей России.

Центр карьеры НИТУ «МИСиС» поделился опытом в области взаимодействия с работодателями, организации практик и стажировок, результатами участия студентов в кейс-чемпионатах, представил эффективные решения в области трудоустройства выпускников.

В рамках смотра-конкурса состоялся конкурс студенческих нетворкинговых практик. Студенты НИТУ «МИСиС» — Олжас Ыдырыс (3 курс ЭкоТех) и Елена Шацкая (2 курс ИТКН) — представили на конкурс работу в номинации «Нетворкинг как необходимая компетенция будущего сотрудника», и рассказали о деятельности Академии амбассадоров НИТУ «МИСиС». По итогам конкурса команда университета заняла 2 место в своей номинации.

Центр карьеры университета, созданный в 2012 году, ежегодно работает более чем с пятью тысячами студентов и организует около 200 карьерных мероприятий. Университет сотрудничает более, чем с 1600 ведущими компаниями России и мира, предоставляя своим студентам возможность пройти практики и стажировки, поучаствовать в решении реальных производственных кейсов, получить гранты на реализацию научно-исследовательских проектов, приобрести навыки и компетенции, востребованные на рынке труда. Как результат, найти компанию своей мечты. Работа Центра карьеры вуза в области трудоустройства выпускников получила высокую оценку бизнес-сообщества. На протяжении ряда лет НИТУ «МИСиС» входит в ТОП-50 лучших вузов мира по индикатору «Взаимодействие работодателей со студентами» по версии QS Graduate Employability Rankings.