НИТУ МИСИС приглашает учеников 7-11 классов принять участие в конкурсе научных проектов

В Университете МИСИС при поддержке Правительства Москвы стартовал конкурс проектных работ «Будущее науки и технологий» для учащихся 7-11 классов московских школ. Все финалисты смогут принять участие в научной конференции, представив свою работу по одной из девяти тематик. Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в Университет МИСИС. Участие в конкурсе бесплатное.

Школьники могут представить свои проектные работы по девяти направлениям: «Машиностроение и транспорт. Робототехника», «Энергетика будущего», «Науки о Земле», «Новые материалы и перспективные технологии», «Прорывные космические исследования и технологии», «Химические технологии, биотехнологии и биомедицина», «Цифровая экономика», «Информационные технологии. Программирование. Кибернетика», «3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии».

Конкурс направлен на поддержку молодых исследователей, создание условий для интеллектуального развития, развитие у талантливой молодежи интереса к научной деятельности. Также это профессиональная навигация и содействие получению образования по соответствующим программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования в НИТУ МИСИС.

Победителям и призерам будут начислены дополнительные баллы (1 или 2 балла к общей сумме ЕГЭ) при подаче документов на направления подготовки института, соответствующего тематике выбранной секции.

Отборочный этап конкурса пройдёт с 24 января по 10 марта 2024 года. Регистрация и загрузка материалов возможна по ссылке.

Заочная экспертиза работ продлится до 15 марта 2024 года, результаты отборочного этапа будут опубликованы 16 марта 2024 года.

Заключительный этап состоится 13 апреля 2024 года.

С подробной информацией о требованиях к конкурсным работам можно ознакомиться на сайте Университета МИСИС.

О других возможностях получения дополнительных баллов и поступления в НИТУ МИСИС без экзаменов можно прочитать в этой статье.