Университет МИСИС на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо»

С 7 по 10 ноября в Москве пройдет 29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо». Ожидается, что мероприятие посетят около 30 тыс. ключевых потребителей металлопродукции из стройиндустрии, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических, металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний, авиа-, судо- и машиностроения. Передовые разработки НИТУ МИСИС будут выставлены на стенде, а задать вопросы представителям вуза можно будет в рамках деловой программы.

7 ноября в 10.30 пройдет круглый стол «Диалог металлургов: Актуальные вопросы, особенности и перспективы использования технологий роботизации и искусственного интеллекта в металлургии и тяжелой промышленности». Со-организатор — корпорация АльянсМеталлургия.

7 ноября в 11:30 приглашаем присоединиться к эфиру, где директор по техническому развитию и качеству «Северстали» Петр Мишнев и проректор по науке и инновациям НИТУ МИСИС Михаил Филонов обсудят, как выстроить эффективную систему управления качеством и внедрения новых видов продукции на производстве.

8 ноября в 10.30 Университет МИСИС и АО «Уральская сталь» приглашают специалистов строительной индустрии, мостостроения и черной металлургии принять участие в форсайт-сессии «Эффекты полного цикла жизни — новый приоритет в создании стратегической инфраструктуры» (ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон 2, зал 5). Эксперты обсудят, как увеличить экономические эффекты отечественной промышленности и более рационально управлять инвестиционными ресурсами заказчиков в процессе эксплуатации критически важных объектов. По итогам беседы, будет составлена резолюция и направлена в Минпромторг и Минэкономразвития России.

9 ноября в 10.00 НИТУ МИСИС организует конференцию «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии».

10 ноября в 10.30 состоится слёт студентов и аспирантов «Будущее закладывается сегодня» и пройдёт награждение лауреатов конкурса «Молодые ученые».

На площадке ЦВК «Экспоцентр» будет широко представлена металлопродукция и оборудование свыше 300 зарубежных и 500 отечественных компаний.

На стенде Университета науки и технологий МИСИС (№ 82D02) будут представлены два проекта, выполненные в рамках постановления Правительства РФ № 218 о кооперации науки и бизнеса:

1. Отливка «Корпус наружный камеры сгорания авиационного газотурбинного двигателя», выполненная по заказу ПАО «ОДК-Кузнецов».

2. Новая российская огнестойкая марка стали для гражданского строительства.

А также будут представлены стали и изделия с повышенными износостойкими и коррозионностойкими покрытиями, фрезы из алмазно-твердосплавных пластин, сплавы на основе вторичного сырья, электродные материалы и технологии электроискрового легирования для повышения ресурса деталей техники для упрочнения деталей и новый способ производства круглого сортового проката и заготовок.