Университет МИСИС на ПМЭФ-2024

5–8 июня в Санкт-Петербурге проходит XXVII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2024), в котором принимают активное участие студенты и представители Университета науки и технологий МИСИС.

5 июня:

14:00, стенд Минобрнауки России — Сергей Салихов, первый проректор НИТУ МИСИС, выступит на панельной дискуссии «Приоритет-2030: вклад в реализацию национальных проектов».

16:00, стенд Минобрнауки России — Алексей Карфидов, заведующий кафедрой инжиниринга технологического оборудования и директор FabLab НИТУ МИСИС, примет участие в панельной дискуссии «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий».

6 июня:

Ректор НИТУ МИСИС Алевтина Черникова выступит сразу на четырех дискуссиях:

11:00, стенд Минобрнауки России — «Россия — центр притяжения талантливых молодых иностранных исследователей».

12:00, стенд Минобрнауки России — «Технологическое лидерство в новой модели системы высшего образования РФ. Роль индустрии».

15:00, стенд Минобрнауки России — «Горизонт 2030: переход к новой модели высшего образования».

17:00, конференц-зал F-3 — «Кто закалит сталь? Обеспечение предприятий квалифицированными кадрами» (при поддержке ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»).

8 июня:

11:30, стенд Минобрнауки России — Юлия Шальнева, директор по маркетингу и коммуникациям НИТУ МИСИС, представит лучшие практики нашего вуза на сессии «Студенческие медиа как площадка для реализации творческих инициатив молодежи».

Студенты и молодые ученые НИТУ МИСИС станут гостями Молодежного дня.