Студенческая «Елка»

26 декабря в холле главного корпуса НИТУ «МИСиС» прошла студенческая акция «Новогоднее настроение». Накануне праздника ребята из Студенческого Совета и Клуба Интернациональной Дружбы организовали настоящую «Елку» — с поздравлениями, подарками и нарядными костюмами. Уже на проходной угрюмого студента, нервно теребящего зачетку, встречали улыбающиеся охранники с мандаринами в руках. Далее...

26 декабря в холле главного корпуса НИТУ «МИСиС» прошла студенческая акция «Новогоднее настроение». Накануне праздника ребята из Студенческого Совета и Клуба Интернациональной Дружбы организовали настоящую «Елку» — с поздравлениями, подарками и нарядными костюмами. Уже на проходной угрюмого студента, нервно теребящего зачетку, встречали улыбающиеся охранники с мандаринами в руках. А приветливые девушки, студентки НИТУ «МИСиС» в колпаках Санта-Клауса, приглашали подойти к елке, установленной в центре холла, и украсить ее своими желаниями, записанными на бумажных шариках с эмблемой альма-матер. «Акция прошла успешно, мы даже не ожидали такого оживленного интереса и активного участия в нашей „Елке“, — рассказывает и.о. председателя Студенческого Совета Абурайхон Ирматов. — Каждый нашел минутку, чтобы оторваться от серьезных мыслей в разгар зачетной сессии, посмотреть друг другу в глаза, улыбнуться и поздравить с наступающим праздником. Наша серебряная елка в конце дня превратилась в пестрое дерево желаний. Пусть мы уже не дети, но у каждого этот праздник ассоциируется с чудесами, запахом мандаринов и елки. Все это было в день акции, а главное — было душевное, праздничное настроение, атмосфера уюта и тепла!»
Иностранные студенты НИТУ «МИСиС» с энтузиазмом приняли участие в акции: оставили свои пожелания на елке, а взамен получили ярко-оранжевые мандарины и отличное праздничное настроение!

Текст: Е.Шевченко
Фотографии: Студенческий Совет МИСиС