Студенты НИТУ «МИСиС» приняли участие в благотворительном фестивале «Чудеса науки».

Группа студентов университета в составе Грача Петросяна, Армана Петросяна, Веры Лешевич и Анны Метленко приняла участие в ежегодном благотворительном фестивале «Чудеса науки», который состоялся 13 декабря центре дизайна Art Play .

На стенде НИТУ «МИСиС» проходила демонстрация работы машины лазерной резки, 3D принтера и разработанной в лаборатории роботизированной платформы, использованной в программе «Человек и машина».
Для детей при помощи волонтеров был организован самый массовый в нашей практике мастер-класс по изготовлению персонализированных елочных украшений. Под руководством инструкторов дети собирали и расписывали фанерные игрушки, при этом использовались в том числе и детали, изготавливаемые непосредственно на фестивале. По приблизительным оценкам, в мастер-классе приняло участие не менее 600 детей.

По оценке организаторов, фестиваль посетило не менее 10 000 родителей с детьми и 480 воспитанников московских детских домов.