В НИТУ «МИСиС» стартует программа «Новый уровень 2.0»

До 15 мая 2016 года в НИТУ «МИСиС» будет проходить прием заявок на участие в программе «Новый уровень 2.0», организованной студсоветом и Центром карьеры университета. Основная цель программы — поиск и обучение студенческих лидеров. В 2015 году ее выпускниками стали 250 человек, которые получили все необходимые навыки для работы в студенческом самоуправлении.

Участниками программы «Новый уровень 2.0» могут стать студенты 1-3 курса и магистры первого года обучения. В 2016 главной темой станет развитие компетенций для эффективной профессиональной навигации и подготовка кураторов по этому направлению.

Этапы программы «Новый уровень 2.0»

1. Отбор для нескольких категорий студенческих лидеров:

— ментор (старший наставник из числа студентов, имеющий организационный опыт и серьёзный уровень развития компетенций);

— участник группы «Профнавигационный куратор»;

— участник группы «Лидер в профнавигации».

Отбор будет состоять из 3 этапов: заполнение заявки; прохождение тестирования и собеседования.

2. Подготовительный этап (май 2016)

Состоит из тренингов по целеполаганию, мотивации, проектной деятельности, командной работе. Тренировка в разработке своего проекта, на примере образовательной программы в СОЛ «Металлург» в 2016 году.

3.Образовательный этап — второй выездной лагерь программы «Новый уровень» в СОЛ «Металлург», Пицунда, Абхазия.

1 смена — строительный отряд.

2 смена — 17-30 июля — подготовка наставников для адаптации первокурсников в университете в первый год обучения.

3 смена — 31 июля — 13 августа — подготовка консультантов в области профессиональной навигации.

Образовательные семинары, тренинги, лаборатории публичных коммуникаций и раскрытия лидерских качеств и талантов.

4. Адаптационный проект для первокурсников «Погружение» (последние числа августа)

Тренинги по развитию коммуникаций и корпоративной культуре, познавательные квесты, неформальное общение

5. Работа в проектах университета, студенческом совете и Студенческом центре карьеры — с 1 сентября 2016.

В каждом заезде будут участвовать 90 студентов, прошедших отбор, а также представители Министерства образования и науки РФ, Росмолодежи и бизнес-структур — потенциальных работодателей.

Для участия в программе необходимо подать заявку