Сборная НИТУ «МИСиС» — чемпион боксерского турнира Всероссийской Летней Универсиады

Спортсмены НИТУ «МИСиС» стали лучшими боксерами на V Всероссийской Летней Универсиаде в Белгороде, завершившейся 26 июня.

Сборная университета в составе 9 участников одержала уверенную победу в общекомандном зачете турнира.

В финальных соревнованиях по боксу в рамках Всероссийской универсиады 98 спортсменов из 38 вузов страны боролись за звание сильнейшего в 10 весовых категориях: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, свыше 91 кг. Соревновательная программа включала только мужской зачет.

В личном зачете спортсмены НИТУ «МИСиС» взяли «золото» в половине всех весовых категорий:

60 кг — Тигран Узлян, НИТУ МИСиС (Москва)

64 кг — Константин Богомазов, НИТУ МИСиС (Москва)

69 кг — Айк Айвазян, НИТУ МИСиС (Москва)

75 кг — Александр Агафонов, НИТУ МИСиС (Москва)

91 кг — Ислам Текеев, НИТУ МИСиС (Москва)

Примечательно, что победителями общекомандного зачета в боксерском турнире Универсиады 2014 года в Казани также были студенты НИТУ «МИСиС».

Поздравляем победителей!