НИТУ «МИСиС» провел профориентационный форум для школьников «Цифровые джунгли»

В воскресенье, 26 февраля НИТУ «МИСиС» стал местом, где школьники и студенты могли собственными руками потрогать свое будущее. Организаторы проекта, компания Digital Banana при поддержке организационного партнера — НИТУ «МИСиС» провели масштабное событие, в котором приняли участие более 30 компаний, специализирующихся на инновациях в ИТ, биомедицине и моделировании, чтобы те показали ребятам свои возможности и потребности. Мероприятие, которое организаторы назвали Форум «Цифровые джунгли», посетило более 1000 школьников и студентов из Москвы и Подмосковья.

На форуме будущие специалисты смогли узнать:

— как применяются новейшие ИТ-разработки в разных сферах;

— какие специальности и профессии нужны для их создания;

— какие для этого необходимы направлений обучения.

Школьники на время превратились в специалистов таких компаний, как ASUS, ESET, Harbor, ABBYY. А FABLAB НИТУ «МИСиС» стал самым привлекательным местом для будущих специалистов по моделированию процессов производства. В течение дня участники могли собирать и запускать импровизированные ракеты.

Отдельная зона была посвящена мастер-классам, в рамках которых ребята могли научиться самостоятельно собирать компьютеры, создавать чат-боты и проекты дополненной реальности. Особенный ажиотаж у посетителей вызвал турнир по Counter Strike.

Для родителей был организован лекторий и дискуссионная площадка, в рамках которой директор Офиса управления проектами Ирина Евсюкова и председатель Объединённого совета обучающихся Глеб Узунов рассказали о самых успешных сервисах и актуальных трендах по развитию карьеры и профессиональному самоопределению будущих выпускников.

Официальными партнерами проекта стали «Рыбаков Фонд», ASUS и Top 3D Shop; эксклюзивным партнером выставки — EF.