Первые по безопасности: Команда НИТУ «МИСиС» победила на Всероссийской студенческой олимпиаде

Команда НИТУ «МИСиС» заняла первое место в личном зачете Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности, проходившей в середине апреля в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Олимпиада проводится под патронажем Министерства образования и науки РФ. В 2017 году в олимпиаде приняли участие 47 студентов в составе 14 команд из 10 городов (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Мурманск, Новосибирск, Белгород, Ростов-на-Дону, Калуга, Екатеринбург, Самара).

Как рассказал руководитель команды НИТУ «МИСиС» профессор Евгений Потоцкий, это достижение стало рекордным для команды университета. Оно стало возможным потому, что в личном зачете Ксения Нохрина заняла второе, а Алла Попова — третье место.

На фото: Команда, представлявшая НИТУ «МИСиС» (на снимке слева направо: Нохрина Ксения (группа ЭЖ-13-1), Попова Алла (группа МТБ-16-1) и Лазарева Татьяна (группа ЭЖ-13-1) — под руководством профессора Евгения Потоцкого).