Школа студенческого самоуправления «Горизонт-2017»

С 11 по 14 мая в подмосковном пансионате «Солнечный» прошла Школа студенческого самоуправления «Горизонт-2017», в работе которой приняло участие 85 студентов, прошедших серьезный отбор: конкурс среди желающих составил 7 человек на место.

В рамках образовательной программы школы все участники прошли тренинги и посетили мастер классы, посвященные таким темам, как знакомство, командообразование, лидерство, мотивация, нормативно-правовая база для ССУ, конфликтология и др. Прошла отдельная секция для студенческих тренеров. В программе школы присутствовала творческая, спортивная и интеллектуальная составляющая: состоялась игра «Горизонты познания», бал и спортивный квест.

Тренинги и мастер классы провели приглашенные тренеры, студенты и сотрудники НИТУ «МИСиС»:

• Федор Микушин — кандидат экономических наук, генеральный директор ООО Тренинго-консалтинговая кампания «STONE», выпускник программы Open World и START, Master of Serendipity Network, сhief of coordination council, эксперт и социальный тренер российских и международных площадок.
  • Миша Беджанян — ведущий бизнес-тренер Ростелекома, руководитель и организатор более 20 образовательных площадок;
  • Никита Егоров — организатор двух смен ВОП «Ступени», спикер образовательных блоков организации проектной деятельности, мотивации и целеполагание;
  • Дмитрий Гриц — адвокат Адвокатской палаты города Москвы, спикер конференции TEDx, автор и тренер курса «Право на каждый день», владелец и управляющий партнер юридической фирмы «Гриц и партнеры»;
  • Ольга Завикторина — эксперт отдела онлайн — коммуникаций НИТУ «МИСиС»;
  • Мария Райская — тренер АТ РСМ 2016-2017, тренер и организатор ВОП «Ступени»;
  • Роман Ли, Юлия Терехова — студенты НИТУ «МИСиС».

Приглашенные тренеры отметили высочайший уровень организации школы, интерес, активность, любознательность и требовательность участников, тем самым подчеркнув тщательный отбор.

Финальным испытанием для участников стало тестирование, которое они сдали на хорошо и отлично, получив сертификаты и дипломы об окончании Школы студенческого самоуправления «Горизонт- 2017».