Боксеры НИТУ «МИСиС» — победители Чемпионата России по боксу

Выпускники и студенты НИТУ «МИСиС» привезли семь медалей, три из которых «золотые» из Грозного, где прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин на призы Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Всего в чемпионате приняли участие 290 боксеров из 52-х субъектов Российской Федерации.

Золотые медали университету принесли Адлан Абдурашидов, Андрей Замковой и Раджаб Раджабов. Серебро завоевали Алихан Бакаев и Александр Агафонов. Бронзу взяли Овик Оганнисян и Шамиль Мансуров.

«Сетка получилась тяжелая, где много было хороших бойцов, на которых пришлось потратить много сил. Рад, что стал чемпионом, это уже пятый раз, юбилейный, для меня это очень значимо, потому что ехал сюда только за золотой медалью», — поделился впечатлениями Андрей Замковой, чемпион России по боксу среди мужчин в весовой категории до 69 кг.

Адлан Абдурашидов, чемпион России по боксу среди мужчин в весовой категории до 64 кг, отметил, что: «По воле жребия я до решающего поединка прошел всех своих конкурентов, а в финале сказалось волнение. ... У меня был регресс в 2016 году, но в новом олимпийском цикле, если я попаду в Токио, то без медали, поверьте, не вернусь».

Поздравляем всех призеров, а также тренеров сборной НИТУ «МИСиС»:

Зофера Мустафовича Хусяйнова — профессора, и.о. заведующего кафедрой ФКиЗ, заслуженного тренера России по боксу

Ашота Ивановича Гаракяна — профессора кафедры ФКиЗ, заслуженного тренера России по боксу

Константина Николаевича Копцева — доцент кафедры ФКиЗ, заслуженного тренера России по боксу

Олега Владимировича Меньшикова — доцент кафедры ФКиЗ, заслуженного тренера России по боксу

Ринада Ряшидьевича Радимова — заместителя директора учебно-тренировочного спортивного центра