«Лифт в будущее» для Cup MISIS Case

НИТУ «МИСиС» победил в конкурсе на лучший проект по совершенствованию работы вузов, занимающихся подготовкой выпускников инженерных и технических специальностей «Факультет карьеры». Конкурс проводится благотворительным фондом «Система» в рамках всероссийской программы «Лифт в будущее».

НИТУ «МИСиС» с проектом Центра карьеры по проведению чемпионата инженерных кейсов Cup MISIS Case вошел в число призеров всероссийского конкурса «Факультет карьеры» и получил грант на развитие чемпионата.

Проект направлен на создание в университете современного кейс-движения и налаживание диалога между бизнесом и академической средой. Участники будут решать кейсы, которые актуальны для современных компаний.

В рамках проекта будет разработана программа тренингов и воркшопов, направленных на развитие компетенций в решении инженерных задач. Так как целью конкурса является распространение лучших практик по подготовке выпускников, эти мероприятия можно будет проводить не только в НИТУ «МИСиС», но и в других вузах.

В течение двух месяцев будут проведены кейс-чемпионаты по разным направлениям: горная промышленность, металлургия, материаловедение и нанотехнологии, информационные технологии, экономика и управление, а также техническая лингвистика. Победители отраслевых туров пройдут в финал Всероссийского чемпионата по решению инженерных задач «Cup MISIS Case».

«Лифт в будущее» — это всероссийская программа благотворительного фонда «Система» по поддержке детского и юношеского технического творчества, научно-исследовательской деятельности и инженерно-конструкторского проектирования.