C Днем российского студенчества!

Дорогие друзья, поздравляю вас Днем российского студенчества!

Это особый праздник, уходящий корнями в 1755 год, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета в день памяти святой мученицы Татьяны, объявленной позже покровительницей всего российского студенчества. Этот день стал главным праздником всех студентов страны. Добрая традиция связывает воедино все университетское сообщество: студентов, аспирантов, выпускников, преподавателей и ученых. На протяжении целого века отмечают этот праздник и в стенах нашего университета.

За эти 100 лет университет прошел яркий путь, развивая научные и методические школы, ведя подготовку лучших специалистов в области металлургии, горного дела и материаловедения, укрепляя престиж российской науки и образования. Сегодня НИТУ «МИСиС» — современный, динамично развивающийся университет, активно взаимодействующий с российским и зарубежным академическим сообществом и бизнес партнерами. В стенах нашего вуза учатся инженеры будущего и специалисты высокотехнологичных сфер экономики — те, кто завтра будут определять дальнейшее развитие технологий и ведущих отраслей промышленности, изменять мир.

Дорогие студенты, я верю, что НИТУ «МИСиС» станет для вас вторым домом, настоящей «альма-матер», где вы сможете обрести верных друзей, вырасти в личностном плане, найти себя в выбранной профессии или открыть свой путь в мире науки. Уважаемые преподаватели и ученые НИТУ «МИСиС», благодарю за ваш труд, те усилия, которые вы ежедневно вкладываете в свою работу, за знания и опыт, которые передаете, за душевное тепло, которым делитесь со студентами.

Поздравляю с Татьяниным днем, желаю неиссякаемого вдохновения, новых успехов и ярких открытий! С Днем российского студенчества!

С уважением,

ректор НИТУ «МИСиС» А.А. Черникова