Студенты НИТУ «МИСиС» победили в хакатоне AMC Makeathon 2018

17-18 марта 2018 года в Москве прошел хакатон AMC Makeathon 2018, организованный Американским культурным центром в Москве при посольстве США для студентов и молодых специалистов, интересующийся разработкой и поддержкой веб-сайтов, искусcтвeнным интеллектом, машинным обучением, UI/UX дизайном.

Перед участниками хакатона ставилась задача — разработать прототип информационно-развлекательного чат-бота c функцией регистрации посетителей / новостного агрегатора для навигации по ресурсам Американского культурного центра в Москве, которые будут интегрированы с веб-сайтом центра и смогут использовать технологии ИИ и машинного обучения. Главный приз — контракт на сумму $2000.

В качестве критериев оценки проектов принимались следующие:

• оригинальность идеи;

• качество исполнения и степень готовности прототипа;

• привлекательность дизайна;

• техническое решение. Насколько предложено инновационное

решение/эффективная интеграция готовых решений с привнесением чего-то нового;

• соответствие решения техническому заданию:

· эффективная интеграция с информационными ресурсами сайта центра;

· качество презентации проекта.

Несмотря на большое количество команд, почти никто из них не смог реализовать требования технического задания и довести свой проект до работающего прототипа. В итоге к концу второго дня осталось три претендента с работающей версией: команда НИУ ВШЭ и две команды НИТУ «МИСиС».

Победителями стали магистранты 1 курса НИТУ «МИСиС»: Илья Шмелев и Илья Шигабеев.

Американский культурный центр также отметил выдающуюся работу остальных студентов НИТУ «МИСиС», вышедших в финал хакатона:
Коваленко Казимира;
Налимова Ильи;