НИТУ «МИСиС» в топ-5 первого рейтинга Форбс

НИТУ «МИСиС» занял 4-е место в первом рейтинге лучших университетов России по версии Forbes

НИТУ «МИСиС» в очередной раз подтвердил свои позиции одного из ведущих технических университетов России, заняв 4-е место в ТОП-100 лучших вузов страны по версии Forbes.

Редакция подготовила свой первый рейтинг, взяв за основу данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, составленного Министерством образования и науки РФ. Составители рейтинга Forbes к традиционному анализу образовательной, научно-исследовательской, международной и финансовой деятельности добавили дополнительный критерий — фактор Forbes. Этот индикатор учитывает карьерные перспективы студентов, данные о трудоустройстве и средней зарплате выпускников, а также долю успешных предпринимателей в общем количестве окончивших учебное заведение. Среди наиболее знаменитых выпускников НИТУ «МИСиС» — представителей бизнес-элиты, поддерживающих тесные контакты со своей alma mater: Филарет Гальчев («ЕВРОЦЕМЕНТ груп»), Марио Зуккер (SIEMENS VAI), Георгий Краснянский («Каракан-инвест») Алексей Кузьмичев («Альфа-Групп»), Анатолий Седых (ОМК), Михаил Фридман («Альфа-Групп»), Герман Хан («Альфа-Групп») и многие другие.

Ранее НИТУ «МИСиС» улучшил свои показатели в Национальном рейтинге университетов «Интерфакса», поднявшись на 11 место и набрав наибольшее количество баллов по индикатору «Инновации», а также вошел в ТОП-20 рейтинга RAEX «100 лучших вузов России».